आचार्य संदीपन
क्राइम न्यूज़ /नयी दिल्ली । कहते हैं कि 12 वर्षों में कूड़ी के भी दिन फिर जाते हैं! ऐसा ही कुछ बिहार के सीवान में भी हो रहा है, जिस सीवान में हवा भी चलने से पहले शहाबुद्दीन से इजाजत मांगती थी, उसी सिवान के नगर परिषद चुनाव में शाहबुद्दीन के समर्थकों को पटखनी मिल गयी, सिवान और सिवान ग्रामीण दोनों सीटों पर इस दुर्दांत हत्यारे माफिया डॉन के विरोधी जीतने में कामयाब फ़ी।
अभी हाल ही में हुए चुनाव में बाहुबली शहाबुद्दीन के गढ़ सीवान में कोई और बाजी मार ले गया है. साथ ही भारी मतों से शहाबुद्दीन समर्थक पिट गये है. और उनके हिस्से में हार की गर्माहट आई है. और इस तरह से सीवान से शहाबुद्दीन का दबदबा खोता जा रहा है.
कहा जा रहा हैं कि सीवान नगर परिषद् अध्यक्ष चुनाव में शहाबुद्दीन विरोधी गुट को सफलता मिली हैं. BJP जिलाध्यक्ष मनोज सिंह के भाई की पत्नी सिंधू सिंह नगर परिषद अध्यक्ष बनीं हैं.
सीवान महाराजगंज नगर पंचायत से भी राज कुमारी देवी अध्यक्ष बनी है और उपाध्यक्ष पद पर दिनेश साह निर्वाचित हुए हैं. इसको लेकर आगे के चुनाव के अभी से बदलाव के कयास लगाये जा रहे है. लोगों को आस हो चला है अब सीवान के दिन लौट आयेंगे.
उल्लेखनीय है कि उस दुर्दांत हत्यारे शहाबुद्दीन के खाते में कई निर्दोष लोगों का खून लिखा है, जो भी इसके खिलाफ बोलने की हिम्मत करता उसी को ये गुंडा मौत की नींद सुला देता था।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे