हनुमानगढ़:-जीप व कार में टक्कर,हादसे में कांस्टेबल की मौत


रिपोर्ट एक्सक्लूसिव,हनुमानगढ़। जिले के रावतसर थाना क्षेत्र में बीती रात को हुए सडक़ हादसे में श्रीगंगानगर के केन्द्रीय बस स्टैंड पुलिस चौकी में नियुक्त कांस्टेबल की मौत हो गई। उसके शव का रावतसर सरकारी हस्पताल में पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया। मिली जानकारी के अनुसार कांस्टेबल राकेश कुमार किसी कार्य के लिए हनुमानगढ़ गया हुआ था। वह रावतसर से अपनी कार लेकर अपने गांव की ओर जा रहा था कि दईदासपुरा के नजदीक उसकी कार के एक जीप ने टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भयंकर थी कि कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई और टक्कर के बाद चालक जीप छोडक़र फरार हो गया था। लोगों ने ही कांस्टेबल को कार से घायल हालत में निकाला और रावतसर के सरकारी हालत में पहुंचाया, जहां उसकी ईलाज के दौरान मौत हो गई। 

सूचना मिलने पर  रावतसर थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने बताया कि मृतक राकेश कुमार नोहर थाना क्षेत्र के भगवान गांव का रहने वाला था। उसके परिजन रात को ही हस्पताल में पहुंच गये थे। मृतक की पत्नी ने करीब एक माह पहले ही बच्ची को जन्म दिया था। इस हादसे के बाद पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ी हुई है। मृतक के भाई की रिपोर्ट पर जीप चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

 पुलिस ने जीप को जब्त कर लिया है। बताया गया कि जीप चालक नशे में था और इसी कारण यह हादसा हो गया। इसकी जानकारी जुटाई जा रही है। पुलिस जांच कर रही है। इस हादसे की सूचना रात को कोतवाली थानाप्रभारी नरेंद्र पूनिया को मिली थी। इसके बाद से ही पुलिस विभाग में शोक की लहर दौड़ गई। उसका अंतिम संस्कार भगवान गांव में ही होगा। उसमें शामिल होने के लिए कोतवाली, केन्द्रीय बस स्टैंड सहित अनेक थानों के अधिकारी उसके गांव में गये हैं। पुलिस ने बताया कि कार के नंबर नहीं है जबकि जीप के नमबरों के आधार पर उसके मालिक का पता लगया जा रहा है। यह हादसा कैसे हुआ इसकी भी जानकारी जुटाई जा रही है।


एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ