फाइल फोटो |
राष्ट्रीय खबर । देश में छत्तीसगढ़ के सुकमा में हुए हमले के बाद सेना ने भी कड़ा रुख इख्तयार किया हैं वहीं मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो छत्तीसगढ़ के सुकमा में सुरक्षा बलों ने 10 माओवादियों को मार गिराया है।वहीं बताया जा रहा हैं की मुठभेड़ में 5 माओवादी घायल भी हुए हैं। यह मुठभेड़ सुकमा में किस जगह हुई, अभी तक इस विषय में कोई जानकारी नहीं मिली है।
ज्ञात रहे सोमवार को 25 जवान हुए थे शहीद
सोमवार को छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सलियों द्वारा घात लगाकर किए गए हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 25 जवान शहीद हो गए थे। हमले में 6 जवान घायल भी हुए हैं। ये जवान सीआरपीएफ की 74वीं बटालियनके थे। 2017सीआरपीएफ की टीम सुकमा के चिंतागुफा में सड़क निर्माण कार्य की सुरक्षा में लगी हुई थी। चिंतागुफा थाना क्षेत्र में सीआरपीएफ और जिला बल के संयुक्त दल को गश्त के लिए रवाना किया गया था। दल जब बुरकापाल क्षेत्र में था, तब नक्सलियों ने उन पर हमला कर दिया।
अब एक नेशनल न्यूज़ एजेंसी ने भी सेना के द्वारा 10 नक्सलियों को मार गिराने और 5 को घायल करने की खबर अपने ट्विटर पर डाली हैं तो वहीं पंजाब केसरी वेबसाइट ने भी ऐसे किसी हमले के बारे में खबर लगाई हैं । वहीं अभी तक हमले की जगह की पुष्टि नहीं बताई गयी हैं ।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे