राजस्थान उप चुनाव-2018

मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने दूदू निर्वाचन क्षेत्र में उप चुनाव से जुड़ी तैयारियों का लिया जायजा 

 

जयपुर। राज्य में होने वाले लोकसभा और विधानसभा उप चुनावों की तैयारियों और कानून व्यवस्था का जाजया लेने के क्रम में मंगलवार को मुख्य निर्वाचन अधिकारी श्री अश्विनी भगत ने अजमेर संसदीय क्षेत्र में आने वाने दूदू निर्वाचन क्षेत्र से जुड़े प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की।



शासन सचिवालय परिसर में हुई बैठक में श्री भगत ने सभी तरह की व्यवस्थाएं माकूल रखने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि आचार संहिता का उल्लंघन किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। जहां से भी कोई शिकायत प्राप्त होती है, अधिकारी उसका तत्काल निस्तारण करने का प्रयास करें। उन्होंने कहा कि विभाग उप चुनाव के दौरान निष्पक्ष, पारदर्शी एवं निर्बाध मतदान के लिए पूरी तरह संकल्पबद्ध है। ऎसे में संवेदनशील मतदान केन्द्रों पर पैरा मिलिट्री फोर्स तैनात कर वेबकास्टिंग, वीडियोग्राफी एवं माइक्रो अब्जर्वर के जरिए निगरानी रखी जाएगी।



बैठक में जयपुर जिले के कार्यवाहक कलेक्टर श्री आलोक रंजन ने दूदू क्षेत्र में उप चुनाव की तैयारियों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने मतदाताओं की संख्या, मतदान केन्द्र, ईवीएम रेण्डमाईजेशन, पोस्टल बेलेट पेपर, वीवीपेट मशीन, रूटचार्ट एवं चेक पोस्ट आदि की तैयारियों से भी श्री भगत को अवगत कराया। 



इस अवसर पर उप जिला निर्वाचन अधिकारी श्री सुनील भाटी, पुलिस अधीक्षक ग्रामीण श्री रामेश्वर चौधरी समेत कई प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी उपस्थित रहे। 

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ