Advertisement

Advertisement

इराक में अटैक हुआ तो ईरान पर निर्णायक कार्रवाई करेंगे: अमेरिका


वॉशिंगटन(जी.एन.एस) अमेरिका ने ईरान को चेतावनी देते हुए कहा है कि यदि उसके सहयोगियों की ओर से इराक में कोई भी हमला होता है तो उसके खिलाफ निर्णायक कार्रवाई की जाएगी। अमेरिका ने कहा कि यदि इराक में उसके किसी नागरिक को चोट पहुंचती है तो ईरान के खिलाफ कड़ी और निर्णायक कार्रवाई की जाएगी। वाइट हाउस की ओर से जारी किए गए बयान में प्रेस सेक्रटरी ने ईरान पर बसरा में अमेरिकी कौंसुलेट और बगदाद में दूतावास के ठीक पास हुए हमलों को न रोकने का आरोप लगाया।
source Report Exclusive
वाइट हाउस ने कहा, ‘ईरान ने अपनी छद्म ताकतों द्वारा अंजाम दिए गए हमलों को रोकने का प्रयास नहीं किया। इन लोगों को ईरान ने ही फंडिंग और ट्रेनिंग दी। इसके अलावा हथियार भी मुहैया कराए। बयान में कहा गया, यदि अमेरिकी सरकार के किसी व्यक्ति को कोई चोट आती है या फिर कोई नुकसान पहुंचता है तो फिर उसकी जिम्मेदारी ईरान की होगी। ऐसा कुछ होने पर अमेरिकियों की जान बचाने को हम निर्णायक और कठोर कार्रवाई करेंगे।

शुक्रवार को इराकी सेना ने कहा था कि बगदाद के ग्रीन जोन कहे जाने वाले इलाके में तीन मोर्टार बम पाए गए। हालांकि इन बमों के चलते कोई नुकसान नहीं हुआ है। बीते कई सालों में यह पहला मौका है, जब बगदाद के ग्रीन जोन कहे जाने वाले इलाके में मोर्टार अटैक हुआ। इस इलाके में ही संसद, सरकारी इमारतें और तमाम देशों के दूतावास स्थित हैं। बसरा में एयरपोर्ट के पास ही अमेरिकी कौन्सुलेट मौजूद है, जहां शनिवार को रॉकेट से अटैक हुआ था। हालांकि इस अटैक में भी किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है।
source Report Exclusive

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement