Advertisement

Advertisement

महिला हैड कांस्टेबल से सामुहिक दुष्कर्म


पलवल,  जिला महिला थाना में हैड कांस्टेबल के पद पर तैनात एक महिला पुलिस कर्मी के साथ चाकु की नोंक पर सामुहिक दुष्कर्म करने व विरोध करने पर मारपीट कर जान से मारने की धमकी देने का मामला प्रकाश में आया है। पीडि़ता का आरोप है कि पिछले चार वर्ष से आरोपी उसे अपनी हवस का शिकार बनाता आर रहा है तथा आरोपी के सगे संबंधी मामले को दबाने के लिए उसके साथ मारपीट कर जान से मारने की धमकी दे रहे है। 

जिला महिला थाना पुलिस ने पीडि़ता की शिकायत पर एक महिला सहित पांच के खिलाफ सामुहिक दुष्कर्म सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जिला महिला थाना प्रभारी कमला देवी ने बातया कि उनके थाने में हैड कांस्टेबल के पद पर कार्यरत 32 वर्षीय महिला पुलिस कर्मी ने शिकायत दर्ज कराई है कि वर्ष 2014 में उसकी ड्यूटी महेंद्रगढ़ जिले के नारनोल थाने में थी। उसकी बस में आते-जाते समय पीडि़ता की जान-पहचान पलवल के अलावलपुर गांव निवासी जोगेंद्र उर्फ मिंटू से हो गई। पीडि़ता का आरोप है कि 15 जून-2014 को जोगेंद्र ने उसके साथ दुष्कर्म किया था और किसी को बताने पर जान से मारने व समाज में बदनाम करने की धमकी दी। जिसके कुछ वर्ष बाद पीडि़ता का तबादला पलवल के महिला थाने में हो गया। 

आरोपी यहां पर भी पीडि़ता महिला पुलिसकर्मी को अपनी हवश का शिकार बनाता रहा। एक दिन आरोपी के भाई तोशराज ने भी चाकु की नोंक पर पीडि़ता को अपनी हवश का शिकार बनाया। पीडि़ता ने जब विरोध करना चाहा तो आरोपी व उनके सगे संबंधी बहन प्रीति, जीजा पप्पू व एक साथी नरेंद्र ने उसके साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी। आरोपियों के गुनाहों से तंग आकर पीडि़ता ने मामले की शिकायत पुलिस को दे दी। पुलिस ने पीडि़ता की शिकायत के आधार पर उसका मैडिक़ल प्रशिक्षण कराया तथा दुष्कर्म की पुष्टि होने के बाद आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरु कर दी है। लेकिन खबर लिके जाने तक पुलिस किसी भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर सकी थी।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement