साइबर ठगी से बचें पेंशनर्स, साझा ना करें अपनी पेंशन जानकारी
जिला कोष कार्यालय ने जारी की अपील
श्रीगंगानगर। जिला कोष कार्यालय श्रीगंगानगर द्वारा जिले के पेंशनर्स को साइबर ठगी से बचने के लिये सावधान किया गया है। इसके तहत जिला कोष कार्यालय की ओर से जारी अपील में कहा गया है कि पेंशनर्स किसी के साथ अपने नाम, बैंक खाता और पेंशन संबंधी जानकारी साझा न करें।
जिला कोष अधिकारी श्री मनोज मोदी ने बताया कि पेंशनर्स द्वारा अवगत करवाया गया है कि कुछ दिनों से उनके पास फोन आ रहे हैं, जिसमें कोष कार्यालय के नाम से बैंक खाता और पेंशनर्स संबंधी जानकारी मांगी जा रही है। राज्य सरकार के समस्त पेंशनर्स इससे बचें और अपनी पेंशन संबंधी जानकारी किसी से भी साझा न करें। उन्होंने कहा कि जिला कोष कार्यालय श्रीगंगानगर से किसी भी पेंशनर्स को उसके बैंक खाता और पेंशन विवरण जानने के लिये किसी तरह का फोन नहीं किया जा रहा है। साइबर अपराधी ठगी करने के लिये ऐसा कर रहे हैं। इसलिये समस्त पेंशनर्स साइबर अपराधियों से बचें और अपनी पेंशन संबंधी जानकारी किसी से भी साझा न करें।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे