अब नहीं करना होगा परीक्षा परिणाम का इंतज़ार
परीक्षा के बाद अगले दिन से ही मिल जाएगा दाखिला
सभी जिला अधिकारियो को मिले निर्देश
राजस्थान/ जयपुर । प्रदेश भर में बच्चों से लेकर उनके परिजनों तक में परीक्षा होने के बाद असमंझस रहती हैं की कब बच्चे को दाखिला दिलवाया जावे । उसको लेकर अब शिक्षा विभाग को निर्देश मिल चुके हैं । शिक्षा राज्य मंत्री वासुदेव देवनानी ने कहा है कि राज्य में इस बार कक्षा 5, 8 और 10 वीं बोर्ड की परीक्षाओं में शामिल होने वाले विद्यार्थियों को परीक्षा के अगले दिन से ही आगामी कक्षा में प्रोविजनल प्रवेश दे दिया जाएगा। शिक्षा राज्य मंत्री ने कहा कि विद्यार्थियों के हित को ध्यान में रखते हुए इस बार विद्यालयों में परीक्षा समाप्ति के बाद से ही अगली कक्षा में उन्हें अस्थाई प्रवेश दिए जाने के शिक्षा अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं।
पढाई में ना हो नुकसान
वहीं ये निर्देश देते वक्त इस बात को ध्यान में रखते हुए कहा गया की परीक्षा परिणाम आने तक की देरी से अगले सत्र में उनकी पढ़ाई में किसी प्रकार का नुकसान नहीं हो इसके लिए यह निर्णय किया गया है।
शिविरा पंचाग के अनुसार होगा अवकाश
कक्षा 5, 8 एवं 10 वीं बोर्ड की परीक्षाओं में शामिल होने वाले विद्यार्थियों का अवकाश सभी के साथ निर्धारित शिविरा पंचाग के अनुसार ही होगा।
अब ये फैसला होने के बाद बच्चों को भी अगले सत्र में जाने का कम इंतज़ार करना होगा ।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे