Advertisement

Advertisement

ब्रिटेन में हुयी छापेमारी, 38 भारतीयों को लिया हिरासत में


अंतराष्ट्रीय खबर । ब्रिटेन में अचानक हुई छापेमारी में करीबन 38 भारतीयों को हिरासत में लिया गया हैं दरअसल ये छापेमारी वीजा से अधिक समय तक रहने और अवैध तोर पर कार्य करने को लेकर हुई थी । जिसके बाद जानकारी के अनुसार भारतीय मूल के भी 38 लोगो को हिरासत में लिया गया हैं ।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार ब्रिटेन में गृह कार्यालय के आव्रजन प्रवर्तन दल ने पिछले हफ्ते इंग्लैंड के ईस्ट मिडलैंड्स क्षेत्र में स्थित शहर के एमके क्लोथिंग लिमिटेड और फैशन टाइम्स यूके लिमिटिड पर छापा मारा और 38 भारतीयों और एक अफगान नागरिक को पकड़ा हैं ।

वहीं मीडिया वेबसाइट की माने तो पकड़े गए लोगों में 31 लोग अपनी वीजा अवधि से अधिक समय तक रहे, सात लोग देश में अवैध तौर पर घुसे और एक ने अपनी वीजा शर्तों का उल्लंघन करके काम किया ।

अब उन तमाम व्यक्तियों से पूछताछ जारी हैं तो वहीं उन कंम्पनियो पर कार्रवाई होने की आशंका हैं जिन्होंने इनको कार्य पर रखा हुआ हैं उन कंपनियों को भारी जुर्माना भी चुकाना पड़ सकता हैं ।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement