Advertisement

Advertisement

लंदन में आतंकी हमला , नमाज़ियों पर चढ़ाई वैन,1 की मौत, 10 घायल


आचार्य संदीपन
नयी दिल्ली: आतंकी हमले रुकने का नाम ही नही ले रहे हैं, इस बार आतंकियों ने मुस्लिम नमाजियों को निशाना बनाया है। सोमवार को हुए इस हमले में मस्जिद से नमाज पढ़कर बाहर निकल रहे " मासूम " नमाजियों को निशाना बनाया गया।


ब्रिटेन की राजधानी लंदन में एक मस्ज़िद से नमाज़ पढ़कर बाहर निकल रहे नमाज़ियों को निशाना बनाते हुए एक व्यक्ति ने अपनी वैन उनके बीच घुसा दी, जिससे एक नमाज़ी की मौत हो गई और 10 अन्य लोग घायल हो गए। लंदन में पिछले तीन महीनों में हुआ यह तीसरा आतंकी हमला है। यह घटना कल देर रात मुस्लिम वेल्फेयर हाऊस के बाहर हुई। सैवन सिस्टर्स रोड पर स्थित इस परिसर में एक मस्ज़िद है।


 गृह मंत्री एंबर रूड ने कहा कि पुलिस इसे आतंकी घटना मानकर चल रही है। इस मामले में 48 साल के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। अब्दुल रहमान नामक एक प्रत्यक्षदर्शी ने कहा कि ड्राइवर ने कहा कि वह मुसलमानों की हत्या करना चाहता था। उन्होंने कहा कि जब यह व्यक्ति अपनी वैन से बाहर आया तो भागने की कोशिश में था और कहा कि मैं मुसलमानों को मारना चाहता हूं। हमने उसे पकड़ लिया। दूसरी और, मस्ज़िद के इमाम मोहम्मद महमूद ने हमलावर को भीड़ से बचाया। एक व्यक्ति को घटनास्थल पर ही मृत घोषित किया गया है। आठ लोग घायल हुए हैं।


 दो लोग मामूली रूप से घायल हुए हैं, जिनका उपचार किया गया है। मैट्रोपोलिटन पुलिस के उपायुक्त नील बसु ने कहा कि सभी पीड़ित मुसलमान हैं और इस मामले में (ड्राइवर के अलावा) कोई दूसरा संदिग्ध नहीं है। ब्रिटिश प्रधानमंत्री टेरीजा ने कहा कि पुलिस इस घटना को संभवत: आतंकी हमले के तौर पर मानकर चल रही है।  इससे पहले टेरीजा मे ने इसे ‘भयावह घटना’ करार दिया था। उन्होंने कहा कि घायल हुए लोगों, उनके प्रियजन और मौके पर मौजूद आपात सेवा के लोगों के साथ मेरी प्रार्थनाएं हैं। पुलिस ने कहा, ‘वैन के ड्राइवर (48) को मौके पर मौजूद लोगों ने पकड़ लिया और फिर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। ड्राइवर को एहतियातन अस्पताल ले जाया गया है और वहां से निकलने के बाद उसे हिरासत में लिया जाएगा।
इनपुट: भाषा

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement