एनआईए ने दिल्ली,हरियाणा समेत कश्मीर में मारे छापे,विदेशी मुद्रा सहित आपतिजनक दस्तावेज हुए बरामद


नेशनल न्यूज़ । जम्मू-कश्मीर आतंकवादी गतिविधियों का स्थान माना जाता रहा हैं तो वहीं अब इन सभी पर नकेल कसने के लिए NIA राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने अपनी छापेमारी लगातार जारी रखी हैं । वहीं जी मीडिया की खबर की माने तो कश्मीर में टेरर फंडिंग पर नकेल कसने के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने लगातार दूसरे दिन रविवार को छापेमारी की. एनआईए ने अलगाववादी नेताओं के ठिकानों पर छापेमारी की और वहां से विदेशी मुद्रा सहित आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए. जांच एजेंसी ने शनिवार को दिल्ली, हरियाणा और कश्मीर में छापे मारे.


ठिकानों से विदेशी मुद्रा बरामद

एनआईए के एक प्रवक्ता ने बताया, ‘तलाशी के दौरान कुछ हजार पाकिस्तानी रुपये और यूएई एवं सऊदी अरब की मुद्रा के साथ ही आपत्तिजनक दस्तावेज मिले और उन्हें जब्त किया गया.’ अधिकारियों ने बताया कि सैयद अली शाह गिलानी के नेतृत्व वाले तहरीक ए हुर्रियत के प्रवक्ता अयाज अकबर और गीलानी एक अन्य करीबी सहयोगी पीर सैफुल्ला के घर पर छापा मारा गया.


इसी तरह की कार्रवाई जम्मू में एक कारोबारी के आवास और गोदाम पर की गयी जिसके बारे में एनआईए अधिकारियों का मानना है कि वह सीमा पार कारोबार घोटाले में संलिप्त है.

एनआईए ने आरोप लगाया कि चूंकि कश्मीर के उरी और जम्मू के चाकन दा बाद में आर पार का कारोबार बार्टर व्यवस्था पर आधारित है ऐसे में कुछ कारोबारियों ने अपने बिलों को बढ़ा चढाकर पेश किया और भुगतान में अंतर का बाद में घाटी में विध्वंसक गतिविधियों को बढ़ावा देने में इस्तेमाल हुआ.

शनिवार को कश्मीर, दिल्ली और हरियाणा में हुई छापेमारी

दिल्ली में एनआईए के एक प्रवक्ता ने बताया कि कश्मीर, दिल्ली और हरियाणा में विभिन्न जगहों पर शनिवार के छापे को जारी रखते हुए एनआईए ने हवाला गतिविधियों और जम्मू कश्मीर में आतंकवाद के वित्तपोषण के लिए अलगाववादी नेताओं और कारोबारियों से जुड़े ठिकानों पर छापा मारा.

प्रवक्ता ने बताया, ‘तलाशी जारी है और संबंधित लोगों से पूछताछ की जा रही है.’ वहीं लगातार हुई इस छापेमारी से बहुत कुछ सामने निकल कर आनेकी आशंका हैं ।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ