जयपुर। प्रदेश के काश्तकारों को अपनी उपज बेचने में परेशानी न हो इसके मेनजर 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस का राष्ट्रीय अवकाश होने के बावजूद भी मूंग एवं उड़द के खरीद केन्द्रों को खुले रखने का निर्णय किया गया है। भारत सरकार के निर्देशानुसार राज्य में मूंग एवं उड़द की खरीद 26 जनवरी तक की जानी है।
यह जानकारी मंगलवार को राजफैड की प्रबंध संचालक डॉ. वीना प्रधान ने दी। उन्होंने बताया कि गणतंत्र दिवस पर तय समयानुसार खरीद केन्द्रों पर झण्डारोहण का कार्यक्रम भी आयोजित होगा तथा किसानों से खरीद का कार्य भी जारी रखा जाएगा।
राष्ट्रीय अवकाश की एवज में संबंधित खरीद केन्द्रों पर आगामी 27 जनवरी को अवकाश रहेगा। डॉ. प्रधान ने इस संबंध में सभी खरीद केन्द्र प्रभारियों को निर्देशित भी कर दिया है।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे