Advertisement

Advertisement

संकल्प रैली में पायलट ने बीजेपी पर लगाया माफियाओं को पनपाने का आरोप


करोली (जीएनएस) प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए उस पर माफियाओं को पनपाने का आरोप लगाया है. पायलट ने कहा कि भाजपा राज में दलित, आदिवासी और किसानों के साथ अत्याचार हुए हैं. पूर्वी राजस्थान की सभी सीटें कांग्रेस को दीजिए. कांग्रेस पूर्वी राजस्थान का विकास करवाएगी. उनकी जो भी मांगें हैं उन्हें पूरा किया जाएगा.मंगलवार को कांग्रेस की करौली में आयोजित संभाग स्तरीय संकल्प रैली में प्रदेशभर से दिग्गज नेता जुटे थे. रैली में कांग्रेस नेताओं ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला. एक तरफ पार्टी के नेता मंच से एकजुटता का संदेश दे रहे थी उसी दौरान विधायक रमेश मीणा के विरोधी गुट ने चलती सभा में काले झंडे दिखाते हुए ‘रमेश मीणा हटाओ, सपोटरा बचाओ’ के पोस्टर लहरा दिए. इससे वहां एकबारगी हंगामे के हालात हो गए.

मोहन प्रकाश ने गहलोत को बताया राहुल गांधी के बाद नंबर ‘टू’ नेता
रैली में राष्ट्रीय महासचिव मोहन प्रकाश ने अशोक गहलोत को पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी के बाद नंबर ‘टू’ नेता बताया. मोहन प्रकाश ने इससे पहले चूरू की रैली में गहलोत को सबसे शक्तिशाली महासचिव बताया था.यह 

टिकट एक को ही मिलता है
कांग्रेस के राष्ट्रीय संगठन महासचिव अशोक गहलोत ने कार्यकर्ताओं से कहा कि वे कांग्रेस को जिताने का संकल्प लेकर जाएं. चुनाव में टिकट एक को ही मिलता है. कांग्रेस का टिकट मिलने के बाद सभी कार्यकर्ता उस उम्मीदवार को जिताने में जुटें. रैली में भरतपुर संभाग के कार्यकर्ता जुटे थे.

जाम में फंसे वरिष्ठ नेता
रैली में आए वाहनों के कारण हिंडौन-करौली मार्ग पर जबर्दस्त जाम लग गया. इस जाम में अशोक गहलोत व सचिन पायलट समेत पार्टी के वरिष्ठ नेता भी फंस गए. ये सभी वरिष्ठ नेता एक ही बस से करौली पहुंचे थे, लेकिन जाम में फंसने के कारण वे रैली में देरी से पहुंच पाए. वहीं रैली स्थल पर पूर्व कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष चंद्रभान भीड़ में फंस गए. चंद्रभान को मंच तक पहुंचने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी. इस दौरान एक बार तो झड़प भी हो गई. बाद में उपनेता प्रतिपक्ष रमेश मीणा चंद्रभान को मंच तक लेकर आए.

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement