लॉस एंजिल्स(जी.एन.एस) . अर्जेंटीना ने अपने कप्तान लियोनेल मेसी के बिना खेलते हुए यहां एक दोस्ताना मुकाबले में ग्वाटेमाला को 3-0 से करारी शिकस्त दी। इस मैच के लिए अर्जेंटीना मेसी के बिना उतरी थी जिन्होंने रूस में हुए फीफा विश्व कप में मिली नाकामी के बाद राष्ट्रीय टीम से अनिश्चितकाल के लिए ब्रेक ले लिया है। इस मैच के जरिए जियोवानी सिमेओने और गोंजालो मार्टिनेज ने अंतर्राष्ट्रीय फुटबॉल में पर्दापण किया।
अर्जेंटीना ने पहले मिनट से ही मैच में पकड़ बनानी शुरू की और विपक्षी टीम के डिफेंस पर दबाव डाला। 27वें मिनट में टीम को पेनल्टी किक मिली जिसे गोल में बदलकर गोंजालो मार्टिनेज ने अपनी टीम को बढ़त दिला दी। इसके आठ मिनट बाद जियोवानी लो सेल्सो ने भी अपना पहला अंतर्राष्ट्रीय गोल दागा और अर्जेंटीना की बढ़त को दोगुना कर दिया।
अर्जेंटीना ने अपने आक्रमण में कमी नहीं लाई और पहला हाफ समाप्त होने से पहले 44वें मिनट में जियोवानी सिमेओने ने गोल करके अपनी टीम को 3-0 से आगे कर दिया। दूसरे हाफ में कोई भी टीम गोल करने में कामयाब नहीं हो पाई।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे