घर-घर औषधि योजना को लेकर होगा जिला व ब्लॉक स्तरीय कार्यशाला का आयोजन
Thursday, 15 July 2021

Home
Hanumangarh News in Hindi
Rajasthan
Rajasthan News
report exclusive
घर-घर औषधि योजना को लेकर होगा जिला व ब्लॉक स्तरीय कार्यशाला का आयोजन
घर-घर औषधि योजना को लेकर होगा जिला व ब्लॉक स्तरीय कार्यशाला का आयोजन
हनुमानगढ़,। वन विभाग की अति महत्वाकांक्षी योजना घर-घर औषधि योजना को लेकर जिला व ब्लॉक स्तरीय कार्यशाला का आयोजन किया जाएगा। डीएफओ श्री करण सिंह काजला व एसीएफ श्री राजीव गुप्ता ने बताता कि जिला कलक्टर श्री नथमल डिडेल की अध्यक्षता में कुछ दिन पहले आयोजित जिला स्तरीय टास्क फोर्स की बैठक में लिए गए निर्णयानुसार इन कार्यशाला का आयोजन किया जाएगा। कार्यशाला में योजना के बारे में विस्तृत जानकारी देने के साथ साथ लोगों को दिए जाने वाले औषधीय पौधों के लाभ के बारे में बताया जाएगा। कार्यशाला का आयोजन जिला स्तर पर 19 जुलााई को वन विभाग कार्यालय में सुबह 9 से 11 बजे तक किया जाएगा। इसी प्रकार ब्लॉक स्तरीय कार्यशाला में हनुमानगढ़ ब्लॉक में 20 जुलाई को रेंज कार्यालय हनुमानगढ़ टाउन में, पीलीबंगा में 20 जुलाई को रेंज कार्यालय पीलीबंगा, रातवसर में 20 जुलाई को रेंज कार्यालय रावतसर, टिब्बी ब्लॉक में 22 जुलाई को मसीतावाली हैड, संगरिया ब्लॉक में 23 जुलाई को पौधशाला संगरिया, नोहर व भादरा ब्लॉक में 23 जुलाई को संबंधित पौधशाला में कार्यशाला आयोजित की जाएगी। संगरिया ब्लॉक को छोड़कर सभी जगह कार्यशाला का समय सुबह 9 से 11 बजे रखा गया है। संगरिया में शाम 4 से 6 बजे कार्यशाला आयोजित की जाएगी।
Tags
# Hanumangarh News in Hindi
# Rajasthan
# Rajasthan News
# report exclusive
Share This
About report exclusive news
report exclusive
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
आपके सुझाव आमंत्रित
क्या कॉरपोरेट घरानों द्वारा चलाए जा रहे या पारिवारिक विरासत बन चुके मीडिया संस्थानों के बीच किसी ऐसे संस्थान की कल्पना की जा सकती है जहां सिर्फ पत्रकार और पाठक को महत्व दिया जाए? कोई ऐसा अखबार, टेलीविजन चैनल या मीडिया वेबसाइट जहां संपादक पत्रकारों की नियुक्ति, खबरों की कवरेज जैसे फैसले संस्थान और पत्रकारिता के हित को ध्यान में रखकर ले, न कि संस्थान मालिक या किसी नेता या विज्ञापनदाता को ध्यान में रखकर. किसी भी लोकतंत्र में जनता मीडिया से इतनी उम्मीद तो करती ही है पर भारत जैसे विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र में मीडिया के वर्तमान माहौल में संपादकों को ये आजादी बमुश्किल मिलती है. वक्त के साथ-साथ पत्रकारिता का स्तर नीचे जा रहा है, स्थितियां और खराब होती जा रही हैं. अब हम निष्पक्ष व् स्वतंत्र रूप से जुड़ने का काम करने का प्रयास कर रहे हैं.
No comments:
Post a Comment
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे