Advertisement

Advertisement

मनफरासर में स्कूल कक्षा कक्ष का शिलान्यास, मलकीसर बड़ा में नवनिर्मित सामुदायिक भवन का किया लोकार्पण

 

  1. खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री गोदारा ने लूणकरनसर विधानसभा क्षेत्र में विभिन्न विकास कार्यों का किया लोकार्पण, शिलान्यास
  2. 47.10 लाख की लागत से मनाफरसर विद्यालय में बनेंगे तीन कक्षा कक्ष, 9.95 लाख रुपए की लागत से मलकीसर बड़ा में सामुदायिक भवन आमजन को समर्पित
  3. ब्राह्मण समाज विकास संस्थान समिति के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में की शिरकत
  4. विधायक निधि से विभिन्न विकास कार्य करवाने की घोषणा की

बीकानेर। खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग मंत्री सुमित गोदारा ने बुधवार को लूणकरणसर विधानसभा की ग्राम पंचायतों में विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास किया। गोदारा ने लूणकरणसर ब्राह्मण समाज विकास संस्थान समिति के द्वारा मां ब्रह्माणी माता जी की मूर्ति परम पूज्य संत श्री भोलेनाथ बाबा के सानिध्य में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में शिरकत की। इस अवसर पर 

गोदारा ने श्रद्धालुओं को प्राण प्रतिष्ठा की बधाई दी। उन्होंने विधायक निधि से ब्राह्मण समाज विकास संस्थान समिति लूणकरणसर को 21 लाख रुपये , कालवास गौशाला में 5 लाख रुपये व पीपेरा में राजपूत समाज के सामुदायिक भवन के लिए 5 लाख रुपये की घोषणा की।उन्होंने कहा कि क्षेत्र के सर्वांगीण विकास के लिए संसाधनों की कोई कमी आने नहीं दी जाएगी।

पीपेरा में जीएसएस का किया लोकार्पण 

गोदारा ने मनाफरसर के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में तीन कक्षा कक्षा का शिलान्यास किया। इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में नए कक्षा कक्ष बनने से यहां के विद्यार्थियों को मिल रही शैक्षणिक सुविधाओं में बढ़ोतरी होगी। उन्होंने बताया कि इस कार्य पर 47.10 लाख रुपए खर्च किए जाएंगे। गोदारा ने कहा कि राज्य सरकार शैक्षणिक सुदृढ़ीकरण की दिशा में प्रतिबद्धता से काम कर रही है स्कूलों के आधारभूत ढांचे को मजबूत बनाने के साथ-साथ शिक्षा की गुणवत्ता सुधारने के साथ रिक्त पदों को भरने की दिशा में भी महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए कार्य किया जा रहे हैं। उन्होंने विद्यार्थियों से पूरी लगन और निष्ठा से सीखने का आह्वान किया तथा कहा कि शिक्षा का कोई विकल्प नहीं है अपने भविष्य को उज्ज्वल बनाने के लिए कड़ी मेहनत करें।

इसके पश्चात गोदारा ने मलकीसर बड़ा में विधायक निधि से नवनिर्मित सामुदायिक भवन के लोकार्पण किया । इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में गोदारा ने कहा कि नवनिर्मित सामुदायिक भवन ग्राम वासियों के सामाजिक पारिवारिक तथा अन्य सामूहिक आयोजनों के लिए महत्वपूर्ण होगा। इसमें सभी समाज के लोगों को शादी ब्याह सहित अन्य आयोजन करने के लिए सुविधा मिल सकेगी। इस भवन के निर्माण पर विधायक निधि 9 लाख 95 हजार किए गए हैं।

गोदारा ने पीपेरां में 33 केवी जीएसएस का लोकार्पण भी किया। लोकार्पण समारोह में ग्रामीणों को संबोधित करते हुए गोदारा ने कहा कि निर्बाध विद्युत आपूर्ति और विद्युत आपूर्ति की गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए क्षेत्र में बड़ी संख्या में नए जीएसएस लगवाए गए हैं। साथ ही वोल्टेज उतार चढ़ाव की समस्या से निजात के लिए अतिरिक्त क्षमता के ट्रांसफार्मर लगवाए गए हैं। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश के बुनियादी ढांचे को विकसित बनाने के साथ-साथ सामाजिक मापदंडों के सुधार के लिए भी कृत संकल्पित होकर कार्य कर रही है।शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क, पानी, बिजली जैसी सुविधाएं ग्रामीण क्षेत्रों में भी उच्च गुणवत्ता के साथ उपलब्ध हो इसके लिए विशेष प्रयास किया जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि आमजन की समस्याओं के निस्तारण के लिए समयबद्ध जनसुनवाई और इसकी मॉनिटरिंग की जा रही है।

ये रहे मौजूद 

इस अवसर ब्राह्मण समाज विकास संस्थान समिति के अध्यक्ष अजय गौड़ , रामकुमार सारस्वत , लूणकरणसर पंचायत समिति प्रधान कानाराम गोदारा , उप प्रधान कैलाश सारस्वत, पंचायत समिति सदस्य राहुल पारीक , भींयाराम मेघवाल , जितेन्द्र गोदारा , जिला परिषद सदस्य राजू धतरवाल , धर्मपाल ज्याणी , राजूदास स्वामी , प्रकाशनाथ , श्रवण सारस्वत , पिपेरा सरपंच महेंदर सारस्वत ,खिंयेरा से राधेश्याम भादू , बड़ेरण सरपंच मुरारी बेनीवाल , रावांसर सरपंच बिशननाथ सिद्ध , मनाफरसर सरपंच पपुराम मेघवाल , शेरपुरा सरपंच अमराराम सियाग , सहित अन्य जनप्रतिनिधि और गणमान्य नागरिक मौजूद थे.

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement