हनुमानगढ़ । आज भारत की जनवादी नौजवान सभा (डीवाईएफआई) जिला कमेटी हनुमानगढ़ द्वारा वार्ड नं. 35 में व मैनावाली,मेहरवाला में शराब का ठेका हटाने की मांग को लेकर आबकारी अधिकारी हनुमानगढ़ का घेराव किया । घेराव के दौरान महिलाओं ने आबकारी अधिकारी के कार्यालय में आक्रोश व्यक्त किया कि लगातार आबकारी विभाग द्वारा अवैध शराब जो ब्राचों पर रोक नही लगायी जा रही ऐसे में लोग लगातार शिकायते कर रहे है कि अवैध ब्राचों पर रोक लगायी जावे लेकिन रात 8 बजें के बाद भी शराब परोसी जाती है आज महिलाओं का आक्रोश इतना था कि महिलाए आक्रोश करती हुए आबकारी अधिकारी के कार्यालय के अन्दर बैठ गयी ऐसे में कोई भी अधिकारी मौके पर नही पहुचा और महिलाओं ने ऐलान भी किया कि जब तक शराब ठेका नही हटाया जाता तब तक ये आन्दोलन जारी रहेगा और अवेध ब्राचो के खिलाफ डीवाईएफआई का सघर्ष जारी रहेगा । ऐसं में पुरे जिले भर में अवैध ब्राचो के खिलाफ नौजवान सभा सडक़ो पर उतरेगी । वहा पर हुई सभा को सम्बोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि विभाग को अवगत करवाने के बावजूद भी विभाग एक कि बजाय कई और ठेके की अनुमति दी है जिससे पूरे मोहल्ले गावों में लोग शराब पीकर हुड़इग करते है ऐसे मे शराब की अवैध ब्राचो पर रोक नही लगायी जो नौजवान संडक़ो पर आन्दोलन करेगी आज के दर्शन में प्रदेशाध्यक्ष जगजीत सिंह जग्गी,स.सचिव श्यामदास,रामप्रताप,दौलत राम,औम परिहार,बिन्दूदास,जितेन्द्र,सुरज कुमार,भगवाना
राम,भजन लाल,कृष्ण कुमार,सेरेश,हरीराम आदि उपस्थित थे अगर आगामी 4 मई को अवैध ठेका नही हटाये तो हनुमानगढ़ आबकारी अधिकारी का घेराव किया जायेगा ।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे