राजस्थान/प्रदेश/एंटरटेंमेंट । फिल्मो में अपना करियर बनाने वाले और सुपरस्टारो में एक सलमान खान को तो आप भलीभांति जानते ही होंगे ।सलमान खान फ़िल्मी दुनिया में तो चर्चित सितारे हैं ही वहीं असल दुनिया में भी वो अपने क़ानूनी मामलो को लेकर काफी चर्चित रहे हैं । लाइसेंस की अवधि समाप्त होने के बाद भी कथिततौर पर हथियार रखने और उसके इस्तेमाल के मामले में अभिनेता सलमान खान को निचली अदालत से बरी किए जाने के फैसले को चुनौती देने वाली राजस्थान सरकार की याचिका पर सुनवाई छह जुलाई से शुरू होगी । सत्र न्यायालय के न्यायाधीश भगवान दास अग्रवाल की ओर से सात मार्च को नोटिस जारी होने के बाद अभिनेता के वकील आज अदालत के समक्ष पेश हुए और ‘वकालतनामा’ दाखिल किया ।
न्यायाधीश ने दस्तावेज स्वीकार करते हुए मामले को छह जुलाई को सुनवाई के लिए सूचिबद्ध किया ।गौरतलब है कि निचली अदालत ने लाइसेंस की अवधि समाप्त होने बाद भी कथिततौर पर हथियार रखने और उसके इस्तेमाल के मामले में अभिनेता सलमान खान को बरी कर दिया था ।
वहीं एक बार फिर से अभिनेता सलमान खान को इस मामले ने चर्चा का विषय बना दिया हैं तो निचली अदालत में बरी होने के बाद राहत की सांस लेने वाले सलमान खान पर अब सुनवाई ने फिर से उनकी धडकने जरुर बढ़ा दी होंगी ।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे