International News । पाकिस्तान (Pakistan) में भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव के मामले में एक नया मोड़ आने की सम्भावना सूत्रों द्वारा जाहिर ही जा रही हैं । वहीं खबर के स्त्रोत जी मीडिया से मिली खबर के अनुसार मीडिया की एक खबर में शनिवार (13 मई) को यह कहा गया कि संभव है कि पाकिस्तान भारतीय नागरिक कुलभूषण जाधव की फांसी पर अंतरराष्ट्रीय न्यायालय (ICJ) के फैसले को स्वीकार नहीं करे । 'दुनिया न्यूज’ के मुताबिक 46 वर्षीय भारतीय नागरिक की फांसी पर रोक लगाने के हेग स्थित आईसीजे के फैसले के बाद पाकिस्तान के अटार्नी जनरल को जाधव(Jadhav) के मामले से अवगत कराया गया ।
‘जासूसी’ के आरोपों पर पाकिस्तान की एक सैन्य अदालत ने जाधव को फांसी की सजा सुनायी थी । चैनल ने कहा है कि ब्रीफिंग में यह उल्लेख किया गया कि पाकिस्तान अपनी राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दे पर अंतरराष्ट्रीय अदालत के फैसले को स्वीकार नहीं करता ।
वहीं हमे ज्ञात होगा की अंतरराष्ट्रीय न्याय अदालत सोमवार (15 मई) को भारतीय नौसेना के सेवानिवृत्त अधिकारी कुलभूषण जाधव के मामले की सुनवायी करेगा । जाधव को पाकिस्तान की सैन्य अदालत ने मौत की सजा सुनायी है । आईसीजे ने सुनवायी के संबंधी में बुधवार (10 मई) को घोषणा की है । गौरतलब है कि अदालत ने मंगलवार (9 मई) को ही भारत की अपील पर जाधव को मिली फांसी की सजा की तामील पर स्थगन लगा दिया था । भारत ने अपनी अपील में कहा था कि Pakistan राजनयिक संबंधों पर वियेना समझौते का उल्लंघन कर रहा है ।
यह रेखांकित करते हुए कि आईसीजे ने भारत को उसके द्वारा अनुरोध किये गये ‘अस्थाई कदमों’ पर कार्रवाई शुरू करने की सूचना दी है, विदेश मंत्रालय के वक्ता गोपाल बागले ने नयी दिल्ली में कहा कि ‘कानूनी न्यायिक प्रक्रिया’ का पालन किया जाएगा ।
वहीं कुलभूषण जाधव (Kulbhushan Jadhav) के मामले में ये लगाई जा रही आशंकाओ की माने तो दोनों देशो के बीच सम्बन्धो में असर पड़ेगा । भारत-पाक (India-Pak) के बीच आतंकी गतिविधियों को लेकर पहले ही सम्बन्ध कुछ गडबडाए हुए हैं ।
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे