नेशनल न्यूज़ . देश में एक बार फिर से महंगाई की मार पड़ी हैं . पेट्रोल-डीजल के दामो में एक बार फिर से बढ़ोतरी दर्ज़ की गयी हैं .अब गुरुवार से पेट्रोल की कीमत में 1.23 रुपये प्रति लीटर तथा डीजल की कीमत में 89 पैसा प्रति लीटर का इजाफा हो जाएगा. इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन ने बुधवार को यह घोषणा की. पिछली बार पेट्रोल व डीजल की कीमत में एक मई को वृद्धि हुई थी.
पिछली बार पेट्रोल की कीमत में 1 पैसा प्रति लीटर और डीजल की कीमत में 44 पैसा प्रति लीटर की वृद्धि हुई थी.
इससे पहले 16 मई को सरकारी तेल कंपनी इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन (आईओसी) ने पेट्रोल की कीमतों में 2.16 पैसे प्रति लीटर और डीजल की कीमतों में 2.10 रुपये प्रति लीटर की कटौती की थी.
अब एक बार फिर से आम लोगो की जेब पर भार पड़ा हैं तो वहीं लगातार बढ़ रही कीमतों से महंगाई भी बढती नजर आ रही हैं .
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे