Advertisement

Advertisement

पवन व्यास मर्डर मिस्ट्री:-पुलिस के लिए मर्डर बन गया चुनौती,जांच में लगे 35 पुलिसकर्मी,पांच थानों के प्रभारी और दो सर्कलों के पुलिस उप अधीक्षक

मृतक पवन व्यास(फाइल फोटो)

 जाचं में लगी टीम से परिजन असंतुष्ट
हत्याकांड की गुथी सुलझाने में लगी जांच टीम चार माह बाद भी खाली हाथ 
एसपी ने जांच टीम की बैठक कर मामले में हुई जांच रिपोर्ट की समीक्षा की
चारणवासी।(जयलाल वर्मा) जिले का बहुचर्चित पवन व्यास हत्याकांड कोचार माह हो गए। लेकिन पुलिस हत्यारें तक नहीं पहुंच पाई। पुलिस द्वारा कछुआ चाल से की जा रही जांंच को लेकर समाज व मृतक के परिजनों में जांच टीम  के प्रति भारी आक्रोश हैं। हत्याकांड की गुथी सुलझानें में एसपी यादराम फंसाल के नेतृत्व में एडिशनल एसपी से  लेकर कांस्टेबल तक करीब 35 पुलिसकर्मी लगे हुए हैं। जांच संबंधी रिपोर्ट की शुक्रवार को एसपी ने थाने में जांच टीम की बैठक लेकर समीक्षा करते हुए दिशा-निर्देश दिए। परिजनों का आरोप है कि जांच टीम पर या तो कोई दबाव है या बड़ी रकम बटोरी गई इै जिसके चलते पुलिस जांच टीम ने गृह मंत्री गुलाबचन्द कटारिया के आदेश को अनदेखा कर दिया। 

ये है मामला-
उल्लेखनीय हैं कि 17 अक्टूबर 2017 को जसाना के अटल सेवा केंद्र मेंं हुई पवन व्यास की हत्या की घटना फिल्म और क्राइम टीवी सीरियल की कहानी की तरह उलझी हुई हैं। फिल्म में पुलिस हत्यारें को जल्द ही पकड़ लेती हैं। इधर,नोहर पुलिस व गठित जांच टीम की रफ्तार नजर नहीं आती। लोग पवन व्यास हत्याकांड की पुलिस जांंच की स्पीड सीआईडी व क्राइम पेट्रोल सीरियल वाली पुलिस की तरह चाहते हैं। लेकिन ऐसा करती नोहर पुलिस नजर नहीं आती। उधर,हर बार पुलिस जांच सही दिशा में चलने का जबाव दे रही हैं। उल्लेखनीय हैं कि कि जिले में  कुल 1335 पुलिसकर्मी तैनात है ओर जसाना मर्डर की गुथी सुलझाने में मात्र 35 पुलिसकर्मी ही लगे हैं। 

खास बात 
ये हैं कि दो साल पूर्व रतनपुरा में एक नहर का मोघा बंद करने की कार्रवाही में करीब पांच-छ सौ पुलिसकर्मी तैनात किए गए थे। ओर मर्डर जांच में मात्र 35 ही पुलिसकर्मी। 

लैपटॉप व मोबाईल भी नहीं मिले:
अगर घटना स्थल से देखा जाऐं तो मामला लूट का प्रतीत नहीं होता। क्यों कि लूट करने वाला अपराधी हथियार केे भय से भी लैपटॉप व मोबाइल छीन सकता था। लेकिन हत्यारें के दो मकशद हो सकते हैं। पवन व्यास की हत्या ओर लैपटॉप ले जाना। हत्या करने के बाद दोनों वस्तु गायब होने से पुलिस अंदाजा लगा रही हैं कि पवन व्यास कोई ऐसी बात जान गया हो,जो उसे नहीं जाननी चाहिए थी। ओर जानने के बाद कोई बात लैपटॉप में भर दी हो। नतीजन हत्यारा हत्या करने के बाद भी लैपटॉप ओर मोबाइल में छुपे कोई राज को खत्म करने के उदेश््य से साथ ले गया हो।  

पुलिस कई ऐंगलों पर कर रही जांंच:
एडिशनल एसपी नरेन्द कुमार मीणा ने बताया कि पुलिस लूट,रंजिश,अवैध संबंध सहित कई अन्य ऐंगलों पर जांच कर रही हैं। जांच में बहुत ही कॉल्स की जांच की जा रही हंै। जांच टीम हत्यारें का ढूंढने में लगी हुई हैं। मर्डर करने का कारण हत्यारा ही बता पाऐगां।   


एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement