Advertisement

Advertisement

शहीद भगत सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पन कर व मोमबतियां जलाकर शहीद को दी श्रद्धांजली


हनुमानगढ़। नवयुग युवा सेवा सोसायटी के सदस्यों नें बुधवार जंक्शन स्थित भगत सिंह चौंक पर स्थापित शहीद भगत सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पन कर व मोमबतियां जलाकर शहीद को श्रद्धांजली दी। समिति के प्रदेशाध्यक्ष अर्शदीप सिंह ने बताया कि १४ फरवरी को शहीद भगत सिंह, सुखदेव व राजगुरू को फांसी की सजा सुनाई गयी थी। जिन्होने देश की आजादी के लिए अपने प्राण न्यौछावर कर दिये।

 उन लोगों को देश का युवा वर्ग भूल गये हैं। उन्होने कहा कि सोसायटी का मुख्य विषय युवाओं को स्वदेशी संस्कृति को अपनाते हुए देश के लिए शहीद हुए क्रांतिकारियों के त्याग बलिदान के बारे में बताते हुए युवाओं के मन में राष्ट्रभक्ति की भावना जागृत करना है। 

इस मौके पर सोसायटी के जिलाध्यक्ष आरीफ खान, अकरम खां, रवि कुमार, राहुल, अलिहसन, विनोद, शुभकरण, सुनील कुमार, अनूप शक्ति सिंह, विकास रांगीड़ा, सिकन्दर हुसैन, सुखविन्द्र, कामरेड़, रामेश्वर वर्मा, बलराज सिंह दानेवालिया, बलदेव सिंह मक्कासर आदि मौजूद रहे।


एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement