Advertisement

Advertisement

राजसमंद: 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए सरपंच गिरफ्तार


उदयपुर (जीएन एस) उदयपुर एसीबी की टीम ने कार्रवाई करते हुए राजमसंद के देवगढ उपखंड के मदारिया पंचायत के सरपंच दिलिप टांक को 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है. आरोपी सरपंच दिलिप टांक नामांतरण खोलने की एवज में परिवादी से रिश्वत मांग रहा था.
एसीबी उदयपुर के सीआई मुकेश सोनी ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि डीएसपी एसीबी राजीव जोशी की टीम ने अल सुबह आरोपी सरपंच को बाबा रामदेव मंदिर के पास स्थित निवास पर कार्रवाई करते हुए 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है.

आरोपी सरपंच दिलिप टांक पहले भी दो बार सरपंच रह चुका है. एसीबी उदयपुर को शिकायत मिली थी कि परिवादी द्वारा नई खरीदी गई कृषि भूमी का नामांतरण खोलने की एवज में रिश्वत की मांग कर रहा था. इस कार्य को लंबे समय से अटकाया जा रहा था, जिसके बाद परिवादी ने एसीबी में परिवाद दिया. शिकायत के सत्यापन के बाद आज ट्रैप का आयोजन किया गया. टीम आरोपी सरपंच को गिरफ्तार कर उदयपुर ले आई, जहां से उसे एसीबी न्यायालय में पेश किया जाएगा.

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement