श्रीगंगानगर। भारत सरकार द्वारा घोषणा के अनुसार कोविड-19 कोरोना महामारी को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री गरीब कल्याण कोष के कार्यक्रम के तहत महिलाओं के जनधन खातों में तीन माह तक 500 रूपये प्रति माह जमा किये जा रहे है।
अग्रणी जिला प्रबन्धक श्री सतीश जैन द्वारा सभी बैंक ग्राहकों एवं आमजन से अनुरोध किया है कि उक्त राशि खाताधारकों के बैंक खाते में जमा होने के बाद सरकार द्वारा वापिस नही ली जाएगी। लाभार्थी इस राशि का आहरण आवश्यकतानुसार बाद में कभी भी कर सकते है। इसलिए सभी लाभार्थियों से अनुरोध है कि यदि आवश्यक हो तो ही राशि आहरण करने हेतु बैंक में जाए एवं इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करे। स्वयं की सुरक्षा का ध्यान रखते हुए घर पर ही रहे और अपने परिवार को भी इस महामारी से सुरक्षित रखे।
No comments:
Post a comment
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे