श्रीगंगानगर, । भारत सरकार के निर्देशानुसार कोविड-19 टीकाकरण अभियान को लेकर शनिवार को स्वास्थ्य विभाग राजस्थान जयपुर के अधिकारियों ने वीसी के माध्यम से आवश्यक निर्देश दिए।
वीसी में बताया गया कि प्रथम चरण में टीकाकरण से वंचित रहे फ्रन्टलाईन वकर्स का टीकाकरण किया जाएगा। इसकों लेकर 15 व 17 फरवरी को विभिन्न टीकाकरण स्थलों पर टीका दिया लगाया जाएगा। वीसी में बताया गया कि प्रथम चरण में जिन फ्रन्टलाईन वकर्स को प्रथम टीका दिया गया था, उनमें से जिनकों 28 या 28 अधिक दिन हो गये है उन्हे दूसरा टीका लगवाने की तैयारियां सुनिश्चित की जाए। आरसीएचओ डाॅ0 ए.एस. बराड़ ने बताया कि अब तक मेडिकल, आईसीडीएस, राजस्व, सुरक्षा सहित जिन फ्रन्ट लाईन वकर्स को प्रथम टीका दिया गया है, उन्हे दूसरे डोज के टीकाकरण की तैयारियां सुनिश्चित की जाएगी। जिले में 8,203 का टीकाकरण किया जा चुका हैSunday, 14 February 2021

Home
Rajasthan
Rajasthan News
report exclusive
sriganganagar
कोविड-19 टीकाकरण को लेकर वीसी प्रथम चरण के शेष का टीकाकरण 15 व 17 फरवरी को
कोविड-19 टीकाकरण को लेकर वीसी प्रथम चरण के शेष का टीकाकरण 15 व 17 फरवरी को
Tags
# Rajasthan
# Rajasthan News
# report exclusive
# sriganganagar
Share This
About report exclusive news
sriganganagar
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
आपके सुझाव आमंत्रित
क्या कॉरपोरेट घरानों द्वारा चलाए जा रहे या पारिवारिक विरासत बन चुके मीडिया संस्थानों के बीच किसी ऐसे संस्थान की कल्पना की जा सकती है जहां सिर्फ पत्रकार और पाठक को महत्व दिया जाए? कोई ऐसा अखबार, टेलीविजन चैनल या मीडिया वेबसाइट जहां संपादक पत्रकारों की नियुक्ति, खबरों की कवरेज जैसे फैसले संस्थान और पत्रकारिता के हित को ध्यान में रखकर ले, न कि संस्थान मालिक या किसी नेता या विज्ञापनदाता को ध्यान में रखकर. किसी भी लोकतंत्र में जनता मीडिया से इतनी उम्मीद तो करती ही है पर भारत जैसे विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र में मीडिया के वर्तमान माहौल में संपादकों को ये आजादी बमुश्किल मिलती है. वक्त के साथ-साथ पत्रकारिता का स्तर नीचे जा रहा है, स्थितियां और खराब होती जा रही हैं. अब हम निष्पक्ष व् स्वतंत्र रूप से जुड़ने का काम करने का प्रयास कर रहे हैं.
No comments:
Post a comment
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे