आमजन की जागरूकता से साकार होगी नशामुक्त समाज की संकल्पना
नशा मुक्त श्रीगंगानगर अभियान की बाइक रैली को जिला कलक्टर ने किया रवाना
श्रीगंगानगर। जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन के संयुक्त तत्वावधान में जारी नशा मुक्त श्रीगंगानगर और आरोग्य, नशा मुक्त भारत जागरूकता अभियान के तहत बाइक रैली का आयोजन मंगलवार को किया गया। कलक्ट्रेट परिसर से बाइक रैली को जिला कलक्टर डॉ. मंजू ने हरी झंडी दिखाकर रवाना करते हुए कहा कि आमजन की जागरूकता और सहभागिता से ही नशामुक्त समाज की संकल्पना साकार हो सकेगी।
रैली को रवाना करते हुए जिला कलक्टर ने कहा कि जिला प्रशासन और पुलिस अधीक्षक श्री गौरव यादव के नेतृत्व में श्रीगंगानगर नशामुक्त अभियान संचालित किया जा रहा है। नशे का कारोबार करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के साथ-साथ नशा नहीं करने के लिए युवाओं एवं आमजन को जागरूक किया जा रहा है। नशा करने वालों को भी नशा छोडने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है। उन्होंने नशा मुक्त श्रीगंगानगर अभियान की जागरूकता गतिविधियों का उल्लेख करते हुए बताया कि गांव-गांव से लेकर जिला मुख्यालय पर नशा करने वालों को नशा छोडकर समाज को नशामुक्त बनाने में सक्रिय सहयोग देने के लिये प्रेरित भी किया जा रहा है।
आरोग्य भारती एवं विभिन्न संस्थाओं के संयुक्त तत्वावधान में रवाना हुई रैली श्रीगंगानगर, अबोहर, फाजिल्का, जलालाबाद, फिरोजपुर, अमृतसर, गुरदासपुरा, पठानकोट, जम्मू और श्रीनगर पहुंचकर आमजन को नशा मुक्ति का संदेश देगी। इस अवसर पर श्री बलदेव सिंह, श्री राजेन्द्र कासनिया, श्री सुरजाराम सिहाग, श्री ओमप्रकाश गोदारा, श्री अजय कुमार, श्री अंकित सुथार, श्री अजय जांगिड, श्री अभिषेक, श्री विक्रम, श्री शोभित सहित अन्य उपस्थित रहे
0 टिप्पणियाँ
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे