Ad Code

Recent Posts

राजकीय मेडिकल कॉलेज के विद्यार्थियों ने “स्टेपिस: एवरी स्टेप टुवर्ड्स हीलिंग – डायबिटिक फुट” कॉन्फ्रेंस में बढ़ाया गौरव

राजकीय मेडिकल कॉलेज Hanumangarh
राजकीय मेडिकल कॉलेज के विद्यार्थियों ने “स्टेपिस: एवरी स्टेप टुवर्ड्स हीलिंग – डायबिटिक फुट” कॉन्फ्रेंस में बढ़ाया गौरव


हनुमानगढ़। हनुमानगढ़ के राजकीय मेडिकल कॉलेज के विद्यार्थियों ने डॉ. एस.एस. टांटिया मेडिकल कॉलेज, श्रीगंगानगर में आयोजित “स्टेपिस: एवरी स्टेप टुवर्ड्स हीलिंग – डायबिटिक फुट” कॉन्फ्रेंस में उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए जिले का नाम रोशन किया है। इस कॉन्फ़्रेंस में डायबिटिक फुट की रोकथाम और उसके समुचित प्रबंधन के नवीन व बहुआयामी दृष्टिकोणों पर विशेषज्ञों ने अपने विचार प्रस्तुत किए।

कॉन्फ़्रेंस में क्विज़ प्रतियोगिता और पोस्टर प्रस्तुति प्रतियोगिता का भी आयोजन हुआ, जिसमें राजकीय मेडिकल कॉलेज हनुमानगढ़ के विद्यार्थियों ने शानदार प्रदर्शन किया। कॉलेज की ओर से तरुण भाटी, महक सोनी, प्रियांशु विजय, कुमकुम, लक्ष्य जैन, रमा आर्य, रवीन्द्र जैपाल, करिश्मा, भावना चौधरी, केशव, नरेश पटेल, रुचिका जाखड़, इमानी अग्रवाल, मुस्कान जैन, किरण यादव और समृद्धि सहित कुल 11 छात्रों ने भाग लिया।

प्रतियोगिताओं में लक्ष्य जैन एवं भावना चौधरी ने पोस्टर प्रतियोगिता में द्वितीय स्थान प्राप्त किया। तरुण भाटी, प्रियांशु विजय एवं रवीन्द्र जैपाल को पोस्टर प्रतियोगिता में तृतीय स्थान मिला, वहीं किरण यादव एवं मुस्कान जैन ने क्विज़ प्रतियोगिता में तृतीय स्थान हासिल किया। छात्रों का मार्गदर्शन डॉ. सुमन जैन (एसोसिएट प्रोफेसर, बायोकैमिस्ट्री विभाग) और डॉ. निखिल आहूजा (सीनियर रेज़िडेंट, मेडिसिन विभाग) ने किया। उनके प्रेरणादायक निर्देशन से विद्यार्थियों ने शानदार सफलता अर्जित की।

कॉन्फ़्रेंस के एक वैज्ञानिक सत्र की अध्यक्षता मेडिकल कॉलेज हनुमानगढ़ के प्रतिनिधि डॉ. सुनील ने की। विद्यार्थियों ने कॉलेज की प्राचार्य डॉ. कीर्ति शेखावत का आभार व्यक्त किया, जिन्होंने सदैव छात्रों को शैक्षणिक और सह-पाठयक्रम गतिविधियों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया



एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ