Advertisement

Advertisement

समस्याओं से अवगत कराने के लिए राजस्थान सीएम के नाम दिया ज्ञापन


रायसिहनगर । आज भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिला कार्यकारिणी सदस्य बंशीलाल मेघवाल ने मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को पत्र लिखकर(फैक्स व ईमेल) व स्थानीय प्रशासन को भी किसानों व रायसिहंनगर विधानसभा की विभिन्न समस्याओं से अवगत करवा समस्याओं के समाधान की मांग की । 

जिसमे  मांगे दी गई हैं 
1.किसानों की फसल का समर्थन मूल्य पर खरीद की जाये ताकि किसान को उसकी फसल का जायज मूल्य मिले । 
2.किसानों को फसलों के लिए पूरा पानी मिले तथा विभाग द्वारा मनमर्जी नहर बंदी की जाती है उस पर नियत्रंण किया जाए । 
3.शहीद भगतसिहं महाविद्यालय का सरकारीकरण किया जाये ताकि क्षेत्र के निर्धन वर्ग के छात्र-छात्राओं को राहत मिले । 
4.शहर के वार्ड नं.25 के गन्दे पानी के गड्डे स निजात दिलाकर वार्डवासियों को राहत प्रदान करवाई जाये! वार्डवासी इस समस्या से निरन्तर जूझ रहे हैं। इस समस्या का निस्तारण जल्द से जल्द करवाया जाये। 
5.राज्य सरकार द्वारा प्रत्येक ग्राम पंचायत स्तर पर लघु उद्योग स्थापित किया जाये ताकि इन उद्योगों से ग्रामीणों को रोजगार मिल सके व सरकार की आय में वृद्धि होगी। 

इन प्रमुख मांगो को लेकर राजस्थान सीएम को पत्र भेज समस्याओं से अवगत करवाया गया हैं । 

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement