Advertisement

Advertisement

ISIS ने फिर दिखाई बर्बरता,50 लोगो को उतारा मौत के घाट, कइयो के काट डाले सिर

ISIS Attack

इंटरनेशनल न्यूज़ । देश-दुनिया में बर्बरता की हद्दे पार कर देने वाले आतंकी सन्गठन ISIS ने एक बार फिर बर्बता दिखाई हैं । आतंकी समूह ने एक बार फिर से अपनी बर्बरता का रुख अपनाते हुए 50 से अधिक लोगो की जान ले ली हैं । आतंकी समूह इस्लामिक स्टेट ने मध्य सीरिया के हमा प्रांत में गुरुवार (18 मई) को सरकार के नियंत्रण वाले दो गांवों पर हमले कर 50 से अधिक लोगों की जान ले ली । ब्रिटेन स्थित सीरियन ऑब्जर्वेटरी फोर ह्यमून राइट्स ने कहा कि अकरेब और अल मबुजेह गांवों में हुए हमले में कम से कम 15 आम नागरिक और 27 सरकार समर्थक लड़ाके मारे गए ।

संगठन ने कहा कि दस और शवों की शिनाख्त होनी बाकी है। निगरानी समूह ने कहा कि प्रांत के पूर्वी हिस्से के दो गांवों में तड़के हुए हमले के दौरान आईएस के 15 लड़ाके भी मारे गए । सरकारी समाचार एजेंसी सना ने हमले की खबर देते हुए बताया कि अकरेब गांव में 20 आम नागरिक मारे गए । इसमें अल मबुजेह का जिक्र नहीं किया गया ।

खबर के अनुसार अधिकतर नागरिकों के सिर काट दिए गए । निगरानी समूह के निदेशक रामी अब्देल रहमान ने कहा कि हमले में मारे गए कम से कम तीन आम नागरिकों को फांसी दी गयी । तीनों में एक व्यक्ति और उसके दो बच्चे शामिल हैं । यह साफ नहीं हुआ है कि अन्य लोगों को भी फांसी दी गयी या वे लड़ाई में मारे गए । समूह ने कहा कि आईएस ने पूरे अकरेब गांव और अल मबुजेह के एक हिस्से पर कब्जा कर लिया ।

इन मीडिया में आई खबरों की माने तो ISIS एक समूचे विश्व के लिए खतरनाक बनता जा रहा हैं तो वहीं इस प्रकार के हमलो से इंसानियत तो शर्मसार होती हैं साथ ही साथ बर्बरता का भी खतरनाक रूप देखने को मिलता हैं । ISIS से निपटने के लिए कई देश एक साथ समय-समय पर हमला करते रहे हैं लेकिन ऐसा होता हुआ नज़र नहीं आ रहा हैं ।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Advertisement

Advertisement