बाण्डा।(सतवीर सिह मेहरा)अनुपगढ़ की ग्राम पंचायत 4केएसएम में आज ग्रामीणों ने उपखण्ड अधिकारी के नाम विभिन्न मांगो को लेकर विज्ञापन लिखकर पंचायत घर के मुख्य गेट पर धरना लगा दिया।ग्रामीणों ने विज्ञापन में लिखा हैं की ग्राम सचिव का ग्रामीणों के प्रति व्यवहार असंतुष्टी पूर्ण हैं इसका तबादला किया जाना चाहिए।वही ग्रामीणों का कहना हैं की पंचायत में लगभग 5 लाख की लागत से सार्वजनिक शौचालय बना हुआ हैं जिस पर अकसर ताला लटका रहता हैं जबकि नजदीकी डिपो पर राशन लेने वाले लोग खुल्ले में पेशाब आदि करते रहते हैं जिससे परेशानी का सामना करना पड़ता हैं उसे खुलवाया जावे।ग्रामीणों का आरोप हैं की गांव में गड्डे खोदे गये हैं वह किस लिए खोदे हैं लोगों को जानकारी का अभाव हैं।वही मननरेगा महिला श्रमिकों की मांग हैं की नरेगा छूट्टी का समय दोपहर 1 बजे तक किया जावें।
धरनार्थियों ने विज्ञापन पंचायत के मुख्य दरवाजे पर चस्पा किया हैं।मौके पर इन्द्राज मंगलाव के नेतृत्व में अनेक ग्रामीण धरने पर बैठे।



(ग्रामीण रात को शौचालय खोलने की बात कर रहे हैं जिससे असामाजिक तत्वों द्वारा दुरूपयोग की आशंका हैं मैंने ग्राम सचिव को आगामी मीटींग पर प्रस्ताव लेकर वहा व्यक्ति रखने की व्यवस्था के लिए बोला हैं जिससे ग्रामीण शुल्क दे कर शौचालय का ऊपयोग कर सकेगें और व्यवस्था भी बन जायेगी।नरेगा समय परिवर्तन का मामला राज्य सरकार का है।)
बीडीओ
डॉ धीरज बाकोलिया
अनुपगढ़
No comments:
Post a comment
इस खबर को लेकर अपनी क्या प्रतिक्रिया हैं खुल कर लिखे ताकि पाठको को कुछ संदेश जाए । कृपया अपने शब्दों की गरिमा भी बनाये रखे ।
कमेंट करे